
Народу на Гоголях было меньше, чем обычно бывает 1 апреля. Дождь, разгар рабочей недели... Да ещё и акция молодых борцов за справедливость из "Мы", испугавшись которой многие хиппи предпочли остаться дома. По странному стечению обстоятельств Роман Доброхотов и ко получили разрешение на свою сатирическую акцию именно у памятника Гоголю. Учитывая взаимную симпатию правоохранительных органов и "Мы"шей, резонно ожидалась внеплановая тренировка бойцов ОМОНа на всех, кто под руку попадётся.
Узнав о таком возможном счастье, пипл дисциплинированно выложил из карманов так и не легализованную марихуану, набрал в лёгкие воздух и принялся наполнять организм алкоголем.
К 18.00 не вполне понимающий, что происходит, ОМОН уже устал разглядывать веселящихся хиппи и, не дожидаясь появления революционеров, принялся зачищать площадь у памятника мирно празднующего своё 200-летие Николая Васильевича. Хиппи, беззлобным матерком поминая родителей милиционеров и "оранжевых", спустились в разверзшиеся хляби натоптанного бульвара и продолжили веселье. Только чудом дожившие до 2009 пожилые экземпляры из дринчкоманды, насильно отлепленные от скамеек, трясли кулаками в небо.
Тем временем, время пикета приближалось. Вместо доброхотовцев появились местные милиционеры в колоритных длинных шинелях. У них с ОМОНом даже возникли некие разногласия. ОМОН утверждал, что пикет разрешён мэрией, "шинельные" же уверяли, что ни фига, щас мы им глаз на жопу-то натянем.
Совсем охреневший от скуки, к нам с Алёшкиным подошёл боец.
- Пройдёмте в автобус, молодые люди.
- Вот ещё. Мы журналисты.
- Ой, да ладно вам, пошли, перепишем ваши документы.
В "ПАЗике" нас вежливо переписали и отпустили.
Помокнув под дождём ещё минут пять, так и не дождавшись революционеров, мы побежали по другим общественно важным делам...

Насколько я понял, тщательно поискав по новостям, обошлось таки, хиппов не тронули, повязали традиционно "МЫ"шников.
В принципе, ничего не имея против революционеров, учитывая что и сам побуянил в молодости, я пребываю в некотором недоумении. Мы устраивали акции, громкие, шумные. Но никогда и ни к кому не примазывались, не пытались заигрывать с какой-нибудь массовкой. А зная симпатию хиппи к протестам, вполне резонно предположить, что участники пикета оказались на Гоголях и именно 1 апреля не случайно... Это, знаете, как вот собрались вы отметить свой день рождения. Пришли гости, принесли с собой радости, щщастья, весны и позитива. Несовершеннолетние пришли, вина глотнуть, сигареткой затянуться. И вдруг-хуяк-вваливается к вам бригада, допустим, слесарей. И говорят, вы мол, не волнуйтесь, у нас вот натурально бумага есть, мы у вас сейчас окна будем менять на стеклопакеты. Так красивше, полезнее и не шумно. Вот и разрешении имеется. А участковый, он просто постоит, посмотрит, для протокола, чтоб вдруг чего не вышло. Вы в шоке, естественно. А нельзя ли завтра, там, али в понедельник какой ближайший? Нельзя, говорят вам столяры. Никак нельзя.
И всё. Праздник испорчен, половину дня рождения вы на лестничной клетке провели. И хоть и не повязал никого участковый, но присматривался осуждающе к веселью, да и документы заодно проверил. И грязь строительная осталась. И осадок.
April 1 2009, 22:58:47 UTC 3 years ago
Только вот говорят, кого то повинтили все-таки.. в Домике писали, но подробностей я не знаю.
April 1 2009, 23:05:15 UTC 3 years ago
Ну и среди народа ходили таки менты и проверяли документы-сам видел. Омрачали, в общем, обстановку.
April 1 2009, 23:10:49 UTC 3 years ago
Но.. а нужна ли нам всем политика? Вот что я думаю..
Надо выносить вопрос на "совет" такой))
3 years ago
3 years ago
3 years ago
April 2 2009, 01:00:52 UTC 3 years ago
я этот пост только сейчас увидел.
странны, конечно, поведение и повадки политиков.
для начала: что это, пиарход - умняковые сейшены в день дурака проводить?
недосмотр?
интриги бюрократии?
или тонкий расчёт мышенцов - типо, народ расслаблен, добродушен, восприимчив к дурацким идеям, а если повяжут - то "мыж пошутили, дяденька милицанер, тож первапреля!".
что-то этот доброходов мутит.
или просто дурак.
3 years ago
3 years ago
3 years ago
3 years ago
3 years ago
3 years ago
April 2 2009, 09:51:59 UTC 3 years ago
А перед тем, как увезти, милиция пофоткала всех на телефон для прикола.
Жуть.
3 years ago
3 years ago
April 1 2009, 23:09:19 UTC 3 years ago
April 1 2009, 23:30:40 UTC 3 years ago
April 1 2009, 23:33:54 UTC 3 years ago
Только вот на каспаров.ру по другому пишут. выводы иные.
Или каспаровцы просто писать не умеют? =)
April 1 2009, 23:42:31 UTC 3 years ago
Я не оправдываюсь. Просто предъява насчет "хотели примазаться" - несправедливая предъява. В момент согласования митинга организаторы, к сожалению, вообще не знали о Вашем празднике. По крайней мере не имели его ввиду. Отсюда и лажа с тем, что мероприятие было ориентировано на журналистов, а не на внешнюю публику.
3 years ago
3 years ago
3 years ago
3 years ago
3 years ago
3 years ago
3 years ago
3 years ago
3 years ago
3 years ago
April 2 2009, 00:48:25 UTC 3 years ago
April 2 2009, 01:02:52 UTC 3 years ago
April 2 2009, 02:47:52 UTC 3 years ago
April 2 2009, 19:47:00 UTC 3 years ago
3 years ago
April 2 2009, 00:16:19 UTC 3 years ago
Конечно не случайно, ведь 1 апреля- день рождения Н.В.Гоголя.
Вообще ситуация абсурдная. Возмущение у Вас вызывают не неадекватные менты, а Роман Доброхотов, который реализует свои конституционные права.
Очень странно все это читать в хиповском сообществе.
P.S. Если что, я не состою в движении "МЫ". Я даже не из Москвы и пишу, как сторонний наблюдатель.
April 2 2009, 00:33:26 UTC 3 years ago
А вот Роман косил под "своего", неуклюже, но косил - дескать, пипл, все будет окей, не трухай, это я вам говорю"
Его врубали, что могут быть и неприятности, но он отмахивался и ругался.
Вот такая была ситуация, на мой взгляд.
Сейчас нас поносят на ресурсах "от Доброхотова" да и от иных партий. И? Кто виноват? Мы? Милиция? Или Роман, который пиарился очевидно?
April 2 2009, 01:00:08 UTC 3 years ago
Вот это-то и грустно, что мы уже не возмущаемся неадекватному поведению милиции. Привыкли. Вот тут ,кстати, я скорее склоняюсь на сторону Доброхотова - ибо его акции как раз направлены против чиновничего и милицейского беспредела.
И мне, кажется, что хипповский празник и его акция -это совпадение. Опять-же - нет ничего странного,что день рождения Гоголя отмечается около его памятника.
3 years ago
3 years ago
3 years ago
3 years ago
3 years ago
April 2 2009, 10:34:21 UTC 3 years ago
прэлестно)))
возмущаться надо протесту тех, кто возмущается. совке и хиппи совковые
April 2 2009, 03:15:26 UTC 3 years ago
April 2 2009, 14:38:31 UTC 3 years ago
3 years ago
3 years ago
April 2 2009, 11:09:17 UTC 3 years ago
April 2 2009, 00:56:18 UTC 3 years ago
ну уже же ведь можно смело накласть?
нет, надо отследить, что на каспаров.ру пишут...
take it easy, babe, take it as it comes!
друг, мышка уже уронила банку, уже скурили, что положено на 1 апреля, нет политики, нет завтра. нет времени. всё пустое.
April 2 2009, 00:58:13 UTC 3 years ago
3 years ago
3 years ago
3 years ago
3 years ago
April 3 2009, 11:04:46 UTC 3 years ago
April 3 2009, 20:29:37 UTC 3 years ago
April 3 2009, 20:30:04 UTC 3 years ago